Докажите,что если одно число при делении на 14 даёт остаток 11,а другое число при делении на

14-остаток 10,то их сумма делится на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

Число 14 делится на 7:

14:7=2

Сумма остатков (11+10=21) тоже делится на 7.

Следовательно, сумма делимых тоже делится на 7.

Пример:

53:14=3(ост.11)

80:14=5(ост.10)

(80+53) : 7 = 19