9 целых 7/8разделить на 2 целых 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Коткевич Даня.

преобразуем дроби, тоесть 9*8+7=79/8  (тоесть мы целые в дробь убрали) также и 2*5+4=14/5  

79/8:14/5= деление заменяем умножением и переворачиваем 2 дробь= 79/8*5/14=395/112

Отвечает Никитина Катя.

9 7/8:2 4/5=79/8:14/5=79/8*5/14=395/112=3 59/112