Квадрат со стороной 12 см. Разбил на квадратные клетки со стороной 4 см.В клетках отмечены 37

точек. Докажите чтт найдется клетка, в которой отмечено не менее 5 точек.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Александр.
S квадрата = 12*12=144см.в кв.
S клетки = 4*4=16см. в кв.
144÷16=9клеток
В 8 клетках по 4 точки = 32 точки
37-32=5
Значит в одной клетке может быть 5 точек