А)5,4+(3,7-5,4)= б)-8,79+(-1,76+8,79)= в)3,4 +(2,9-3,4+4,1)= г)(4,67 -3.94)+(3,94-3,67)= Распишите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.
А). 5,4+(3,7-5,4)=5,4-5,4+3,7=3,7
б). -8,79+(-1,76+8,79)=-8,79+8,79-1,76=-1,76
в).(4,67-3,94)+(3,94-3,67)=-3,94+3,94+4,67-3,67=1
Отвечает Оганян Михаил.
А) Расставляем действия, первое в скобках, второе "+"
3,7-5,4 = -2,3
5,4-2,3 = 3,1

б) Для простоты решения упростим, раскрыв скобки (если перед скобками +, то знаки сохраняем)
-8,79-1,76+8,79 = -1.76

в) Для простоты решения упростим, раскрыв скобки (если перед скобками +, то знаки сохраняем)
3,4+2,9-3,4+4,1 = 2,9+4,1 = 7

г) 1 и 2 действие в скобках, 3 дей-ие + (между скобками)
1) 4,67-3,94 = 0,73
2) 3,94-3,67 = 0,27
3) 0,73+0,27 = 1