Разложите на множители 3a^2-9ab


Ответы на вопрос

Отвечает Дастанов Дастан.
3  а^{2} - 9ab = 3a(a - 3b).
Ответ: 3а(а - 3b)
Необходимо вынести 3а за скобки.
______________________________
Sunny Storm (Darknight)
Отвечает Еремеев Матвей.
3a^2-9ab

Применим формулу a^{b+c}=a^ba^c
a^2=aa \\ 3aa-9ab \\ OTBET:\boxed{3a\left(a-3b\right)}