У Иры в коллекции есть 26 марок посвященных историческим событиям а тагже марки посвященные

архитектуре и спорту. марок по архитектуре у нее на 15 больше чем по истории и на 14 меньше чем на спортивную тему. сколько марок в коллекции у иры НАДО C УСЛОВИЕМ РЕШИТЬ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гордукова Юлия.
26+15=41 марка по архитектуры
41+14=55 марок по спорту
26+41+55=122 всего
Ответ: всего 122 марки у Иры