Помогите срочно надо! В 520 г раствора отношения массы воды к массе соли равно 17:3 Вычислив массу

соли в равенстве,найдите концентрацию раствора.А.15%,B.20%, С.18%, d.22%

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
Масса раствора = 520 г
Отношение массы воды к массе соли в растворе = 17 : 3
Найти - массу соли и концентрацию раствора


17 + 3 = 20 частей
520 : 20 * 3 = 78 г - масса соли в растворе
78 : 520 * 100 = 15 % - концентрация раствора
Ответ: А. 15 %