-5/8-(-7/12) решение нужно срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.
-5/8-(-7/12)= - 5/8+7/12= -45/72+42/72= - 3/72= - 24
Отвечает Фёдорова Анастасия.
Надо сначала скобки раскрыть, перед скобкой минус ==> заменяем на плюс. 
- 5/8 - ( - 7/12 ) = - 5/8 + 7/12 = - 45/72 + 42/72 = - 3/72 = - 24 
Ответ: - 24