Пассажирский поезд в первый час прошёл 3/12 всего пути,во второй час 5/12 всего пути,а в

третий-остальные 60 км.Чем у равен весь его путь?Сколько километров он прошёл за второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Полина.
3:12х+5:12х=8:12х
12:12х-8:12х=4:12х
4/12-это 60км

4/12-60
12/12-x
4/12x=60км
х=180км(это весь путь)

второй час-5/12
180:12*5=75км(за второй час)