Решить уравнение (x+14):7-(6x+1):7=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
X+14/7-6x+1/7=2
x+14-(6x+1)=14
x-6x-1=0
-5x-1=0
-5x=1
x=-1/5
x=-0,2