Туристы проехали 1/5всего пути на поезде,1/4пути -на автобусе , а остальную часть пути проплыли на

катере .какую часть пути туристы проплыли на катере?запишите десятичной дробью части пути в порядке убывания

Ответы на вопрос

Отвечает Хруст Павел.
1/5=0.2
1/4=0.25
5/5-1/5=1-0.2=0.8 ОСТАВШИЙСЯ ПУТЬ ПОСЛЕ ПОЕЗДА
0.8-1/4=0.8-0.25=0.55 -КАТЕР
0.55-КАТЕР.0.25-АВТОБУС 0.2-ПОЕЗД