Вычислить значения дробных выражений. 6*17/9 , 5*3/2 , 14*5/3*21 , 35*18/6*21 сократить дробь и

исключить целые. 46/20 , 74/24 , 38/12 , 65/40 , 28/16 , 63/49 .

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
6*17/9  = 34\3 = 11 1\3, 5*3/2  = 15\2 7 1\214*5/3 *21 = 14*5*7 = 490  35*18/6*21 = 35*3*21 = 2205
сократить дробь и исключить целые.
 46/20  = 23\10 = 2 3\10,
 74/24 = 37\12 = 3 1\12
  38/12 = 19\6 = 3 1\6
  65/40 = 13\8 = 1 5\8
  28/16  = 7\4 = 1 3\4
 63/49 = 9\7 = 1 2\7 .