Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 2х-(4х-((5х-6)+9))). Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.
2x-(4x-((5x-6)+9))) = 2x-(4x-(5x-6+9)) = 2x-(4x-(5x+3)) = 2x-(4x-5x-3) =
= 2x-(-x-3) = 2x+x+3 = 3x+3