Трое рабочих выполняют работу за 6 ч.Сколько времени потребуется,если данную работу выполнять двое?


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.
Вся работа-1
1:6=1/6 работы в час выполняют втроем
1/6:3=1/6*1/3=1/18 работы в час выполняет один
1/18*2=2/18=1/9 работы в час выполняют двое
1:1/9=1*9/1=за 9 часов выполнят работу двое