Составьте ур-ия в молекулярной и ионной форме1. FeCl3+NaOH2.Na2S+HCL3.KOH+H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

FeCl3+3NaOH=Fe (OH)3+3NaCl

Fe 3катион +3Cl анион + 3Na катион + 3OH анион = Fe(OH)3(осадок) + 3Na катион +3Cl анион

Fe 3катион +3OH анион= Fe(OH)3(осадок)