Разность двух натур чисел равна 27. разделив большее на меньшее получим частное 2 и остаток

13.найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
27*2+13=53+13=66
 я незнаю правильно или нет
Отвечает Гринцевич Илья.
Х - первое число
(х-27) - второе число
Уравнение
(х-27) * 2 + 13 = х
2х - 54 + 13 = х
2х - х = 54 - 13
х = 41 - первое число
41 - 27 = 14 - второе число
Проверка
41 : 14 = 2)(остаток 13)
Ответ: 41; 14