Скорость течения реки 2,8 км час что составляет 1,9 скорости катера против течения какое расстояние

продёт катер за 3 часа вниз по реке

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
2,8 = 1/9
? = 9/9, или 1
?=2,8 *1 / 1/9 = 2,8*9=25,2 км/ч - скорость катера против течения
собственная скорость катера = 25,2+2,8=28 км/ч
скорость катера по течению=28+2,8=30,8 км/ч
пройдет по течению за 3 часа = 30,8*3=92,4 км