Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км/ч и

велосипедист со скоростью 18 км/ч. Через 3 часа им осталось проехать до встречи 46 км. Вычислите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
1)66+18=84км\ч-скорость сближения.
2)84*3=252км-проехали за 3 ч.
3)252+46=298км-расстояние между городами.