(3целых1/2-2целых3/4) * (1целых1/6 -5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.
(3 \frac{1}{2} -2 \frac{3}{4} )*(1 \frac{1}{6} - \frac{5}{12})=( \frac{3}{2} - \frac{11}{4}  )*( \frac{7}{6} - \frac{5}{12} )=( \frac{6}{4} - \frac{11}{4} )*( \frac{14}{12} - \frac{5}{12}) = \\ 
= -\frac{5}{11} * \frac{9}{12} = \frac{45}{132}