За 1 кг вафель и 1 кг печенья заплатили 160 рублей, а за 1 кг вафель и 3 кг печенья - 200 рублей.

Сколько стоит 1 кг печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
200-160=40кг стоят 2кг печенья
40:2=20кг стоит 1 кг печенья

Отвечает Николайчук Мария.
(1 кг В + 3 кг П) - (1 кг В + 1 кг П) = 2 кг П
Разница в сумме = 2 кг П
200 - 160 = 40 руб. - 2кг
40 : 2 = 20 руб. - 1 кг печенья.