Решить систему х+у=5 х-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.
Х+у=5
х-у=5
Первое
У=5-х
Второе
Х-(5-х)=5
Х-5+х=5
2х=10
Х=5
У=5-5=0

(5;0)