Кузнец выковал 7 подков истратив 560 г железа Сколько таких подков можно сделать из 8 кг железа


Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
560 : 7 =80- 1 грамм железа)
80 *8=640 подков
Отвечает Апатова Алина.
100 подков.
560:7=80 Так мы узнаем сколько грамм на одну подкову.
80*100=8000Кг.
Тоесть 1*100=100г