вёдра с водой прошли 200 м за 5 мин,после чего им осталось пройти ещё 100м. сколько времени

затратят вёдра на весь путь от проруби до избы , если их скорость на оставшемся участке увеличится на 10м\мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.

1) 200 : 5 = 40 м/мин скорость вёдер

2) 40 +10 = 50 м/мин увеличенная скорость

3)100 : 50 = за 2 минуты прошли оставшийся путь

4) 5 + 2 = 7 минут затратят вёдра от проруби до избы.

Отвечает Глущук Кристиночка.

200:5=40(М/М)-СКОРОСЬ ВЕДЕР

40+10=50(М/М)-СКОРОСТЬ ПОСЛЕ УВЕЛИЧЕНИЯ

100:50=2(М)-НА ОСТАВШИЙСЯ ПУТ

5+2=7(М)