В первый день в газетном киоске продали газеты на сумму 128р 60к а во второй день на 42р 40к

больше. На какую сумму продали газеты в киоске за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
1) 128р. 60к.+42р. 40  к.=171р.- во второй день
2) 128р. 60к.+171р.=299р. 60 к.-всего
      Ответ: 299 рублей 60 копеек.
Отвечает Гридина Света.
1) 128,6 + 42,4=171(руб)- во 2 день
2)128,6 + 171= 229,6 (руб)- за 2 дня.
229,6 руб= 229р 60к.