В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока,а в другой 12 таких же бидонов.В первый

магазин привезли на 228 литров молока больше,чем во второй.Сколько литров молока привезли в каждый магазин. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
1) 18-12=6 (б.) на столько больше бидонов привезли в первый магазин
2) 228:6=38 (л) в одном бидоне
3) 38·18=684 (л) привезли в первый магазин
4) 38·12=456 (л) привезли во второй магазин