Длина прямоугольника5см. чему равна ширина,если периметр равен18см


Ответы на вопрос

Отвечает Летуновский Максим.
P=5+x+5+x=18
2x+10=18
2x=18-10
2x=8
X=8:2
X=4
Отвечает Павлова Настя.
Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
Р = 18 см - периметр, а = 5 см - длина
(5 + b) * 2 = 18
 5 + b = 18 : 2
5 + b = 9
b = 9 - 5
b = 4 (см) - ширина прямоугольника 
Ответ: 4 см.