Найди лишнее число и объясни почему оно лишнее- 13,22,39,64,76


Ответы на вопрос

Отвечает Гарант Аліна.
Лишнее - число 13, потому что оно простое (имеет только два множителя: единицу и само число)
22 = 2 * 11 
39 = 3 * 13 
64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2
76 = 2 * 2 * 19