Для праздника купили 12 синих шаров,25 красных шаров и 16 зелёных.Мальчики надули пока 11 красных

шаров.Сколько шаров ещё надо надуть для праздника

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Наташа.
25-11=14
14+16+14=44
ответ: осталосьнадуть 44 шарика

Отвечает Krylova Sofya.
12+25+16=53 (шара) было в общем
53-11=42 (шара) осталось надуть
или
25-11=14 шаров
Остальные остались как и были
Ответ: 42 шара осталось надуть в общем (12 синих,14 красных и 16 зеленых)