Число 140 разделили на 3 части, пропорциональные числам 2:5:7. Найдите наименьшее из этих чисел и

увеличте в 4 раза. ПОЖАЛУЙСТА, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Всего частей 2+5+7=14
140:14=10 - одна часть
10*2=20 - наименьшая часть
20*4=80