На две машины погрузили картофель в первую погрузили 91 т угля, причем на второй машине угля в 1

1/6 раза больше. Сколько тонн угля погрузили на каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.

Берем за Х угля в 1 вагоне

х * 1 1/6 угля во втором вагоне

х + 1 1/6х = 91

2 1/6х = 91

х = 91 / 13/6

х = 91*6/13

х=42 т угля в 1 вагоне

42 * 1 1/6 = 49 т угля во втором вагоне

 

Проверка

42 + 49 = 91