Среднее арифметическое десяти чисел - 7 какое число надо добавить этим числам чтобы среднее

арифметическое полученных чисел было 9

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Гриша.
1.Среднеарифметическое 10 чисел 7,значит их сумма равна 7*10=70
2.Среднее арифметическое 11 чисел равно 9,значит,их сумма равна 11*9=99
3.99-70=29 -то число,которое нужно добавить

Ответ:29.