В бочке 40 л воды. Отлили воды в 3 раза больше, чем осталось. Сколько воды осталось в бочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
1) 40 : ( 3 + 1 ) = 10 ( л ) осталось
Отвечает Кирсанова Анастасия.
Пусть х литров воды осталось, тогда 3х отлили. По условию задачи всего в бочке было 40 л воды.
Составим уравнение:
х+3х=40
4х=40
х=40:4
х=10