Найдите значение выражения 1. 5/12 а +7 при а=4 2. 4/9 b + 2/3 при b=3 3. 2/5 + 1 целая 1/4 а при

а=2 4. 2 целых 3/10 b + 1/2 при b=5

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.
5/12*4+7=20/12+7=8ц 2/3
4/9*3+2/3=12/9+2/3=4/3+2/3=6/3=2
2/5+1ц 1/4*2=2/5+2ц 2/4=8/20+2ц 10/20=2ц 18/20=2ц 9/10
2ц 3/10*5+1/2=11ц 5/10+1/2=11ц 5/10+5/10=12