Дети играли в шашки 20 минут,а в шахматы на 5 минут дольше.Сколько времени дети играли в

шахматы?Составь и реши две задачи, обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Микиташ Ангеліна.

20+5=25(мин.)

Ответ:25 минут дети играли в шахматы.

 

У Саши 30 наклеек,а у Гриши на 7 наклеек меньше.Сколько наклеек у Гриши?

30-7=23(нак.)

Ответ:23 наклейки у Гриши.

 

Маши на День рождения родители подарили 10 дисков с мульфильмами,а Кати на 4 диска меньше.Сколько всего дисков подарили Кати?

10-4=6(дисков)

Ответ:6 дисков подарили Кати.