Катя сделала ожерелье из красных синих и белых бусин. Красных бусин в 5 раз меньше, чем синих, и в

3 раза меньше, чем белых. Сколько бусин каждого цвета, если синих больше, чем белых на 12 бусин. Это задача на части. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
1 часть красные бусинки
3 части белые бусинки
5 частей синие бусинки 
5-3=2 части разница между синими и белыми
12:2=6 бусинок одна часть 
6*1=6 бусинок красных
6*3=18 бусинок белых
6*5=30 бусинок синих