Рівняння 1)5х-5=2х-7 2)х-9=3х-6 3)4,5у+1=-5+5у


Ответы на вопрос

Отвечает Петрусь Олександр.
1) 5х-5=2х-7
    5х-2х=-7+5
    3х=-2
    х=-2:3
    х=-0,67

2) х-9=3х-6
    х-3х=-6+9
    -2х=3
     х=3:(-2)
     х=-1,5

3) 4,5у+1=-5+5у
     4,5 у-5у=-5-1
      -0,5у=-6
       у=-6:(-0,5)
       у=12
Отвечает Давлетбакова Аделина.
5х-5=2х-7
5х-2х=-7+5
3х=-2
х=-2:3
х=-2/3

х-9=3х-6
х-3х=-6+9
-2х=3
х=-3/2

4.5у+1=-5+5у
4.5у-5у=-5-1
-0.5у=-6
у=-6:-0.5
у=12