Исследовать функцию и построить график У=1/3 х^3-2х^2+3х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурзина Фаиза.
Y=1/3x³-2x²+3x+1
D(y)∈(-∞;∞)
y(-x)=-1/3x³-2x²-3x+1 ни четная,ни нечетная
x=0 y=1 точка пересечения с осью оу
y`=x²-4x+3=0⇒x1+x2=4 U x1*x2=3⇒x1=1 U x2=3
           +              _                  +
--------------------------------------------------
возр          1  убыв      3  возр
               max              min
ymax(1)=1/3-2+3+1=2 1/3
ymin(3)=9-18+9+1=1