В первом зале кафетерия обедало 36 человек, а во втором на 12 меньше. Сколько всего человек обедало

в обоих залах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Boyko Olesya.
60 человек
36-12=24
36+24=60))))
Отвечает Galyant Viktoriya.
1 зал - 36 человек
2 зал - ?, на 12 м.
Всего - ?

1) 36-12=24 (чел) - во 2 зале.
2) 36+24=60 (чел) - всего
Ответ: всего 60 человек.