В одной книге 20 страниц а во второй 12 За сколько дней можно прочитать обе книги если каждый день

читать по 4 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
Всего 20+12=32стр
32/4=8дней
Отвечает Ахметов Имран.
1 вариант. 36/12 = 3 дня читать одну книгу
48/12 = 4 дня вторую
3+4 = 7 дней читать обе книги
2 вариант. 36+48 = 84 - страниц в обеих книгах
84/12 = 7 дней