ПОМОГИТЕ СРОЧНО БУДУ БЛОГОДАРЕН найдите число если 10%его равны значению выражения (2/5 *15 - 18/7

*0,(3) ) *7/9

Ответы на вопрос

Отвечает Юров Матвей.
0,4=10%
х=100% 
100*0,4/10=4
Отвечает Кельдиярова Дарина.
(2/5*15-18/7*(3/10))*7/9=(2*3-27/35)*7/9=6*7/9-27/35*7/9=14/3-3/5=27/15=9/5  
(100*(9/5))/10=18
ответ  18