Докажите, что уравнение не имеет корней: 2) х в квадрате-х+1=0 Cрочно !!


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
Х^2-х+1=0;
D=(-1)^2-4×1=1-4=-3<0;
D<0 не имеет корней.
Отвечает Мацкевич Ева.
X²-x+1=0
D=(-1)²-4*1
D=-3
D<0
x=∅
ЧТД