Решите пропорции: 1) 4,5х : 2,7 = 9 : 1,8 2) 7 1/3 : 1 5/6 = 0,6х : 0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.
4,5х:2,7=9:1,8
4,5х=2,7*9:1,8
4,5х=13,5
х=3

0,6х=3/4*7 1/3:1 5/6
х=11/2:11/6
х=3