Один мальчик прошел за 4 мин 240 м,а другой мальчик за то же время-480м. на сколько метров в минуту

больше проходил второй мальчик , чем первый.?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринкевич Полина.
4 мин. -240 м
1 мин. - х м
х=240/4=60 м/мин. -скорость 1 мальчика
4 мин. - 480 м
1 мин. - х м
х=480/4=120 м/мин.  - скорость 2 мальчика
120-60=60 м больше проходит 2 мальчик

Отвечает Михеев Александр.
1)240:4=60м/мин ходит первый мальчик
2)480:4=120м/мин ходит второй мальчик
3)120-60=на 60 метров второй мальчик проходит больше,чем первый