Запишите члены пропорции в целых числах и найдите х в пропорции:16:4/7=21:х


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

16X = 21 * 4\7
16X = 12
X = 12\16 = 0.75
Проверка:
16 : 4\7 = 21 : 0.75
28 = 21 : 0.75
28 = 28
Отвечает Исупова Даша.
16:4/7=21:x
16*7/4=21:x
28=21:x
x=21/28
x=3/4