Из вершины развернутого угла ACP проведены два луча CT и CF так,что ACF=158°,угол

TCP=134°.Вычислите величену угла TCF

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Александр.
FCP=180-158=22
ACT=180-134=46
TCF=180-(22+46)=180-68=112
Отвечает Савина Полина.
1) ∠FCP = 180 - 158 = 22°
2) ∠ACT = 180 - 134 = 46
3) ∠TCF = 158 - 46 = 112 - ОТВЕТ
Рисунок в приложении.