Вова решил взять в дорогу 8 одинаковых коробок с мороженым. За ночь мороженое растаяло и получилось

сладкое озеро объёмом 16 литров. Сколько литров плескалось бы на полу, если бы Вова решил взять в дорогу 4 таких же коробки с мороженым


Ответы на вопрос

Отвечает Бядретдинова Женя.
1)16:8=2 (л)- выходит при таянии одной коробки.
2)2*4=8(л)-выйдет,если Вова возьмет с собой 4 коробки с мороженым.
Ответ: 8