Скорость лодки по течению реки 19 км\ч, а против течения реки 13 км\ч. КАКОВА СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЕ РЕКИ


Ответы на вопрос

Отвечает Попиловский Николай.
X - течение реки

19-x=13+x
-x-x=-19+13
-2x=-6
x=-6/-2
x=3

Ответ: скорость течения реки равна 3 км/ч
Отвечает Смирнов Рома.
Пускай х — скорость течения реки, у — скорость лодки. Имеем х+у=19, у-х=13, х+у=19, у=13+х, х+13+х=19, 2х+13=19, 2х=19-13=6, х=3, у=13+3=16