Решите уравнение: (x+1/3):5 1/18-1 1/9 =15-8 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Живчик Евгений.
(х+1/3):5 1/18-1 1/9=15-8 7/12
(х+1/3):5 1/18=15+1 4/36-8 21/36
(х+1/3):5 1/18=15 40/36-8 21/36
(х+1/3):91/18=7 19/36
х+1/3=271/36*91/18
х+1/3=24661/648
х+1/3=38 37/648
х=38 37/648-1/3
х=38 37/648-216/648
х=37 685/648-216/648
х=37 469/648