Решить уравнение (4-х)+1+1/5=3+7/60


Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Регина.
(4 - х) + 1 + 1/5 = 3 + 7/60
4 - х + 1 + 12/60 = 3 + 7/60
- х = 3 + 7/60 - 4 - 1 - 12/60
- х = - 2 5/60
х = 2 1/12