Какое число надо подставить вместо a,чтобы корнем уравнения:1) (x-7)+a=23 было число 9; 2)

(11+x)+101=a было бы 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.
1)    х- 7 = 23-а, х = 30 –а , 9=30 – а, а = 21                                                   2)    11 + х = а – 101, х = а – 112, 5 = а – 112, а =117